Wir starten pünktlich um 11.05 am Park- and Ride- Parkplatz an der Endstation der Linie 66 in Bad Honnef. Die Linie 66 aus Bonn um sollte um 10.58 ankommen. Wir pilgern von dort aus entlang des Baches zum Stadtteil Selhof und marschieren von dort aus via Mucher Wiesental zum Himmerich, wo wir bei hoffentlich guter Fernsicht um ca. 12.30 eine Mittagspause machen.
Von dort geht es zur Servatiuskapelle, wo wir die Schmelztalstraße überqueren und gehen dann entlang des Logebachtals Richtung Frühmesseiche, wo wir eine weitere Pause machen. Anschließend wandern wir durch das Einsiedeltal nach Bad Honnef, wo wir spätestens um 16.30 ankommen werden.
Wer noch Zeit und Lust hat, der kehrt mit uns im bekannten Cafe Nottebrock ein. Bitte denkt an genügend Proviant für unterwegs.
Ich freue mich auf sonniges Wetter und gut gelaunte MitwandererInnen.
Beste Grüße
Bernd
Die Wanderung ist ca. 18 km lang und es sind ca. 400 hm zu absolvieren.
Bad Honnef P&R Parkplatz an der Endstation der Linie 66
11.05 Uhr
Keine Anmeldung erforderlich.
Für Unfälle der Teilnehmer, Schäden an deren Eigentum, Verlusten oder Verspätungen übernimmt der Wanderleiter keinerlei Haftung. Die Teilnahme an den Wanderungen erfolgt immer auf eigene Gefahr und eigene Verantwortung.